Championnats ANJTT 2022-2023 – Palmarès

par | Fév 8, 2023 | Joueurs, Palmarès, Tournois | 0 commentaires

Double mixte Jeunesse

1° Panza Tessa + Schild Victor [La Chaux-de-Fonds + Entente Pongiste Neuchâteloise]
2° Sabbah Tessa + Sabbah Noam [Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Bonadei Livio + Schaller Louane [Delémont]

Double U11-U13

1° Schild Victor + Rapoula Loris [Entente Pongiste Neuchâteloise + La Chaux-de-Fonds]
2° Stucker Elian + Spart Timothé [Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Colamartino Kengyro + Kulish Klim [Omega]
3° Murugan Raphaël + Rapoula Clément [Cortaillod + La Chaux-de-Fonds]

Double U15

1° Hotz Valentin + Guerrini Aurelio [Omega]
2° Baetscher Collin + Schaller Hugo [Delémont]
3° Studer Preston + Bonadei Livio [Delémont]
3° Ruch Nathan + Wuillemier Lucas [Delémont + Cortaillod]

Double U17-U19

1° Di Carlo Alessio + Bondi Mattia [Cortaillod]
2° Panza Tessa + Frascotti Dylan [La Chaux-de-Fonds]
3° Nussbaumer Antoine + Li Thomas [Tramelan + Omega]
3° Hasler Joel + Boetschi Baeza Santiago [Hauterive + La Chaux-de-Fonds]

Simple U11

1° Guerrini Aurelio [Omega]
2° Rapoula Clément [La Chaux-de-Fonds]
3° Colamartino Kengyro [Omega]
3° Kulish Klim [Omega]

Simple U13

1° Schild Victor [Entente Pongiste Neuchâteloise]
2° Rapoula Loris [La Chaux-de-Fonds]
3° Stucker Elian [Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Baetscher Collin [Delémont]

Simple U15

1° Hotz Valentin [Omega]
2° Bonadei Livio [Delémont]
3° Ruch Nathan [Delémont]
3° Schaller Hugo [Delémont]

Simple U17-U19

1° Panza Tessa [La Chaux-de-Fonds]
2° Frascotti Dylan [La Chaux-de-Fonds]
3° Di Carlo Alessio [Cortaillod]
3° Hasler Joel [Hauterive]

Double Seniors

1° Gasser Philippe + Joseph Pascal [Cortaillod + Entente Pongiste Neuchâteloise]
2° Paik Hyonou + Isler Christophe [Le Locle]
3° Mikic Stevan + Boegli Denis [Tramelan]
3° Allimann Marcel + Lanfranchi Pascal [Cernier]

Double Passeport-Loisirs

1° Hirter Altan + Bernet Romain [Cortaillod + Delémont]
2° Fahrer Timothé + Fahrer Michael [Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Elloh Charles + Compte Jules [La Chaux-de-Fonds]
3° Deroulers Clovis + Froidevaux Simon [Porrentruy]

Double E

1° Nussbaumer Antoine + Wuillemier Lucas [Tramelan + Cortaillod]
2° Froidevaux Martin + Iseli Patrick [Porrentruy]
3° Di Carlo Alessio + Bondi Mattia [Cortaillod]
3° Colamartino Kengyro + Guerrini Aurelio [Omega]

Simple O40

1° Deroulers Pierre [Porrentruy]
2° Allimann Marcel [Cernier]
3° Froidevaux Martin [Porrentruy]
3° Nussbaumer Marc [Tramelan]

Simple O50

1° Gasser Philippe [Cortaillod]
2° Mikic Stevan [Tramelan]
3° Joseph Pascal [Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Paik Hyonou [Le Locle]

Simple Passeport-Loisirs

1° Bernet Romain [Delémont]
2° Hirter Altan [Cortaillod]
3° Compte Jules [La Chaux-de-Fonds]
3° Fahrer Timothé [Entente Pongiste Neuchâteloise]

Simple E

1° Nussbaumer Antoine [Tramelan]
2° Bondi Mattia [Cortaillod]
3° Di Carlo Alessio [Cortaillod]
3° Guerrini Aurelio [Omega]

Simple O19

1° Vendé Gaël [La Chaux-de-Fonds]
2° Vaucher Julien [Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Hartmann Kevin [Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Carminati Julien [Entente Pongiste Neuchâteloise]

Double mixte

1° Mignot Christian + Ferati Rachel [Entente Pongiste Neuchâteloise]
2° Rapoula Sandra + Hartmann Kevin [Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Cambra Roberto + Panza Tessa [La Chaux-de-Fonds]

Double D

1° Mikic Stevan + Tellenbach Eric [Tramelan]
2° Veya Bernard + Isler Christophe [Delémont + Le Locle]
3° Turkanovic Eldin + Turkanovic Ernad [Le Locle]
3° Bürki Rémy + Voyame Michel [Delémont]

Double C

1° Lo Alaing + Blanc Alain [St-Imier]
2° Rapoula Sandra + Schreyer Julien [Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Hartmann Kevin + Carminati Julien [Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Gerber Dylan + Braem Patrick [Coffrane]

Simple C

1° Gerber Dylan [Coffrane]
2° Hartmann Kevin [Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Lo Alaing [St-Imier]
3° Blanc Alain [St-Imier]

Double A/B

1° Vendé Gaël + Cambra Roberto [La Chaux-de-Fonds]
2° Persoz Fabien + Vaucher Julien [Delémont + Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Schaffter Simon + Bieler Yves [La Chaux-de-Fonds]
3° Moreno Kilian + Nusbaumer Blaise [Delémont]

Simple D

1° Mikic Stevan [Tramelan]
2° Schild Victor [Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Frascotti Dylan [La Chaux-de-Fonds]
3° Tellenbach Eric [Tramelan]

Simple A

1° Vendé Gaël [La Chaux-de-Fonds]
2° Moreno Kilian [Delémont]
3° Devaud Philippe [Cortaillod]
3° Vaucher Julien [Entente Pongiste Neuchâteloise]

Simple B

1° Devaud Philippe [Cortaillod]
2° Persoz Fabien [Delémont]
3° Bieler Yves [La Chaux-de-Fonds]
3° Douik Mathieu [Delémont]

Simple Dames

1° Becker Ann-Katrin [Delémont]
2° Kilchenmann Adeline [Entente Pongiste Neuchâteloise]
3° Panza Tessa [La Chaux-de-Fonds]

0 commentaires

Trackbacks/Pingbacks

  1. Championnats ANJTT 22-23 Palmarès – CTT La Chaux-de-Fonds - […] Voici le lien de l’article de l’ANJTT […]